(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Пользователи / Татьяна

Татьяна (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
очистка после «Разблокировка троянов семейства WinLock (sms - вымогат
Сергей, я все сделала, как Вы написали. Но quarantine.zip пустой. Как с ним быть?
очистка после «Разблокировка троянов семейства WinLock (sms - вымогат
Нужна помощь! Вечером перестали запускаться все программы, браузеры, не открывался диспетчер задач и реестр, не открывались папки. Через некоторое время появилось сообщение об отправке смски для разблокирования системы. Любой клик запускал окно какой-то программы Internet security и начиналось сканирование системы, а потом предложение лечить 75 файлов, якобы зараженных неизвестными вирусами. С мобильного телефона вышла на Dr.web и нашла код разблоктровки. Перезапустился комп, вроде бы заработал антивирус и только я хотела начинать лечение, опять появилось тоже сообщение. Опять разблоктровка и с флешки удалось запустить cureit, avz . Четыре часа проверяли, ничего не нашли. Логи прилагаю и не знаю, что еще делать.
Проблемы с csrss.exe
все сделала, комп перезагрузился без ошибок, вот логи

Спасибо за помощь!
Проблемы с csrss.exe
tempnet, а ниче нужного не удалит этот скрипт?
Я начинающий пользователь компа
Проблемы с csrss.exe
А вот логи
Проблемы с csrss.exe
Запустила Менеджер Автозапуска в AVZ и вот нашла две строчки

Explorer.exe C:\WINDOWS\Config\csrss.exe | ключ реестра | HKLM\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon,Shell

Explorer.exe C:\WINDOWS\Config\csrss.exe | Файл system.ini | C:\WINDOWS\system.ini,boot,shell

И что мне с ними делать?

никаких отклонений в работе винды нет,
только во время загрузки системы (входа пользователя в систему) происходит торможение и потом сообщение об ошибке "невозможно найти файл по адресу C:\WINDOWS\config\csrss.exe."
Проблемы с csrss.exe
дело было так: сначала комп зарозился трояном Win32:VB-LYD, потом антивирусник его нашел и удалил, но он(троян) успел оставить где-то в системе свои следы.

sign of "Win32:VB-LYD [Trj] has been found in "C:\WINDOWS\config\csrss.exe" file

и теперь вовремя запуска системы пишет :
"невозможно найти фаил по адресу C:\WINDOWS\config\csrss.exe."
в реестре следов этого файла не осталось
При сканированни AVZ в логе написано Нестандартный ключ Winlogon\Shell, подозрение на скрытый запуск "explorer.exe c:\windows\config\csrss.exe"
И что теперь делать?
Изменено: Татьяна - 02.07.2009 11:49:48
Аваст обнаружил новый вирус
Аваст сегодня после обновления обнаружил 6 файлов в системной папке, зараженных Win32Agent-ZHZ[Trj]. Что это, откуда взялось, не понимаю. Заметила, что что-то не так с системой по работе в Интернете, не загружались страницы. Я удалила файлы, а что дальше? Вдруг они успели чего-нибудь поламать?
Как удалить Аваст?
При включении компа Аваст не запустился, требовал какую-то dll, я не записала какую именно. Решила переустановить Аваст, не вышло, тогда удалить с помощью Revo Uninstaller. Удалились несколько файлов, а вся папка с Авастом на месте и вручную не удаляется. Модуль самозащиты я отключить не могла, так как не могла зайти в сам Аваст.
Аваст не удаляется и с помощью специальной программы для удаления AVAST и в "мой компутер - управление - службы и приложения - службы" поостанавливать все работающие службы аваста не удается, выскакивает сообщение - "отказано в доступе".
В реестре тоже все осталось, почистить не удается , отказано в доступе, хотя я с правами администратора.
Поскажите как удалить остатки Аваста.

Ожидая помощь,копалась в папке Аваста и запустила exe , сообщение что не найден MSVCP71.dll
На диске с сохраненными системными файлами нашла такой файлик, установила в систему и Аваст запустился, после чего был успешно удален с компа.
Всем спасибо!
Изменено: Татьяна - 05.08.2009 16:27:49
Страницы: 1

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги