(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Пользователи / Strategius

Strategius (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как удалить Аваст?
Цитата
Nikolay пишет:
И толку обычно от всех этих оптимизаций, отключению служб, изменению путей весьма немного...

Ну тут я не соглашусь. Я работаю с прогами, которые сильно юзают винт (Nastran и т.п.). Размеры расчетных файлов доходят до нескольких гигов. При этом активно используется как каталог Temp, так и родной каталог с файлами программы. Поэтому они и разведены, так как скопировать с винта на винт намного быстрее (раза так в два) чем с одного и того же винта. Если люди с таким не сталкиваются, то тогда, да - разницы особой нет. Вообще такие настройки использую уже лет 10. Поэтому всегда два винта в компе. А тут черт дернул: все переменные, как юзера так и системы находятся на одном экране. Как я в одном месте поменял, а во втором забыл - сам не знаю... Всегда парой менял - и там и там. Наверно я попутно с мелким уроки делал, вот и вылетело, пока на него отвлекся. :)
Как удалить Аваст?
Ура! Все работает!!!! 8) Оказалось сам дурак :oops: Два дня назад вынял один из винтов в компе для замены, а на нем у меня был каталог для временных файлов. В переменных среды для пользователя я поменял путь, а в системных переменных забыл и Аваст просто не находил место, куда сливать временные файлы. Вычислил по FileMon и ProcessExplorer. Всем спасибо. Извиняюсь, что потревожил.
Как удалить Аваст?
netsh winSock reset не помог :(
Как удалить Аваст?
magirus
У меня тоже все получилось! Ветки поудалял, Аваст переустановил и все тоже - инета нет. Пятерка поставилась и удалилась сама без проблем. Чистил спец. програмкой только после установки 4.8. Сейчас попробую netsh winSock reset
Как удалить Аваст?
Nikolay
ага, была такая идея, не помогла. Аваст на данный момент удален полностью (ничегошеньки не осталось кроме этих веток), но стоит поставить любую версию (хоть 5, хоть 4.8) - инет блокируется. Меняю порт в настройках экрана - появляется.

Цитата
magirus пишет:
*пошел лепить диск с семеркой и курить маны по двойной загрузке*
ГЫ 8)

magirus
UAC не отключал. Тоже вариант, как говорится...
Как удалить Аваст?
magirus
пробовал и на нее. Да Вы сами попробуйте, если у Вас Avast стоит (стоял), на Висте или Семерке
Как удалить Аваст?
magirus
Я что ли Avast писал? Он настройки своих фильтров в корневую ветку замутил и закрыл на них доступ. По идее он сам при деинсталяции должен был их убрать, но, видимо, либо нас посетили косяки, либо так и было задумано.
Как удалить Аваст?
Господа, в том то и дело, что ветка не дает добавить себя во владельцы!!! Выдает "отказано в доступе". Ветка корневая, а не обычная. Может с этим связано.
Как удалить Аваст?
Цитата
magirus пишет:
так может ты знаешь как стать владельцем папки (раздел реестра аналогично.)

Дык в том то и дело, что не хочет родительская папка на этих детей назначать права. Выдает "нет права доступа" и усе. В хрюшке было поудалешь записи переменных, а потом и саму ветку можно было убрать, а тут нет!
Как удалить Аваст?
Да удалялся он и устанавливался он всегда без проблем. И сейчас устанавливается и удаляется без ошибок. Здесь же полез в реестр, дабы уже все хвосты почистить. По ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_ASW­MONFLT права на удаление назнаены только пользователю SYSTEM!!! И переназначить их не удется никак. Соответственно и удалить их не может никто, кроме самой системы. Но вот как это сделать? Тут уж никакая прога не поможет. Вообще создалось впечатление, что предложенная прога просто чистит папку аваста и все. Реестр не трогает.
Как удалить Аваст?
Цитата
magirus пишет:
ты в безопасном режиме пробовал?
а самозащиту Аваст отключал?

именно там и пробовал. Правда самозащиту не отключал. Попробую еще раз переуставить и удалить, но боюсь не поможет
Как удалить Аваст?
Цитата
sergofun пишет:
Цитата
Роман С. пишет:
есть специальная программа для удаления AVAST! (avast! uninstall utility) Можешь воспользоваться ею: http://www.avast.com/eng/avast-uninstall-utility.html скачай aswClear.exe и запусти

Цитата
Nikolay пишет:
Перезагрузись в Безопасном режиме
Запусти утилиту
Перезагрузи компьютер

Не помогает. Эта прога не удаляет ветки реестра.
Web-экран наглухо заблокировал НТТР трафик
Ура! Все работает!!!! 8) Оказалось сам дурак :oops: Два дня назад вынял один из винтов в компе для замены, а на нем у меня был каталог для временных файлов. В переменных среды для пользователя я поменял путь, а в системных переменных забыл и Аваст просто не находил место, куда сливать временные файлы. Вычислил по FileMon и ProcessExplorer. Всем спасибо. Извиняюсь, что потревожил. :closed:
Изменено: Strategius - 04.02.2010 11:28:35
netsh winSock reset не помог :(
Цитата
magirus пишет:
netsh wincock reset

возможно netsh winSock reset

wincock - это не из той серии :D

Доберусь до дома буду пробовать. Потом отпишусь.
Страницы: 1 2 След.

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги