(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Разное / Компьютерное железо / Сдох жёсткий диск

Сдох жёсткий диск

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Сдох жёсткий диск, Совсем сдох

Здравствуйте!!! Давно не заходил к вам в гости ,да всё хотел ,и вот несчастье помогло!
?№1. Вечером выключили комп ,а утром он уже не комп. До биоса тупит минут 5, затем вылазит биос еще на столько же ,а потом какая то там прога начинает искать операционку и не находит.И всё! При этом ,не переставая горит лампочка харда.
В Биосе в устройствах харда нет. В Буте ,наряду с оптикарем,какая то белеберда из букв и цифр.
Что делать? Переткнуть питание ?,юсб? Может помочь?
Если каюк ,Можно вынуть из него хотя бы фотки? Очень важно!!!
?№2 Пытался переткнуть хард в другой юсб и неаккуратно сдернул коннекты от кнопки повер,ресет и наверное от лампочки харда.Как всавить обратно?Искал в Нете ,Ниччо не нашёл. Материнка DP35DPM. Фотки прилагаются ,если загрузятся!
С уважением,Костян!:)
240412-0942.jpg (151.95 КБ)
240412-0948.jpg (193.45 КБ)
Изменено: костя - 24.04.2012 22:41:36

Если что! Диск у меня один на 500 Гб ,разбит на три виртуальных.
Seagate Barracuda 7200.11 NCQ 32mb(ST3500320AS)

Цитата
костя пишет:
Если каюк ,Можно вынуть из него хотя бы фотки? Очень важно!!!

всегда надо иметь под рукой recovery cd.. :)

костя, сходи сюда и проверь, не нужно ли на твоем винте обновить прошивку. Если прошивка старая, придется отдать его в чужие руки, чтобы прошить с помощью спец. аппаратуры. Ну, или поискать в инете, вроде схема прошивальщика не очень сложная.
Всё хорошее когда-нибудь кончается...

Обнули Биос , вынь батарейку секунд на 30 , вставь назад если считаешь ее живой , выстави в Биосе дату время , была как то заморочка с отмороженным компом , там в Биосе по умолчанию SATA отключен был , включил заработало . Вынь диск вставь в другой комп . , проверь на живучесть .
Флуд - одно из направлений философии .

Здравствуйте,Уважаемые!!!

Цитата
owl78-го л'егиона пишет:

всегда надо иметь под рукой recovery cd.. :)
У меня есть Лайв СД от доктора Веба,да вот только тупанул,надо было с него попробовать загрузиться.

Цитата
Marrab пишет:
костя, сходи сюда и проверь, не нужно ли на твоем винте обновить прошивку. Если прошивка старая, придется отдать его в чужие руки, чтобы прошить с помощью спец. аппаратуры. Ну, или поискать в инете, вроде схема прошивальщика не очень сложная.
Возможно.Но вроде винт ещё не старый.Относительно! Компу то 4 годов нету.По ссылке не зашёл. Страница грузится и вылетает с ошибкой.
В чужие руки ? Да не вопрос. Главное чтоб фотки достали.

Цитата
sivyjj пишет:
Обнули Биос , вынь батарейку секунд на 30 , вставь назад если считаешь ее живой , выстави в Биосе дату время , была как то заморочка с отмороженным компом , там в Биосе по умолчанию SATA отключен был , включил заработало . Вынь диск вставь в другой комп . , проверь на живучесть .
Вообще ,сколько батарейки живут? У друга была тема,что настройки биоса слетали,новая батарейка помогла,дак у него комп старец-долгожитель.
На другом компе есть возможность проверить.Сделаю.Вот только мой умерший диск ,не может так, что навредит другому компу.
И всё же .
?№2: Скинул я коннекты с колодки и не запомнил,где какой был.:)
Коннекты от кнопки включения,ресета и лампы ,сигнализирующей работу диска .
Куда какой сувать то? Фотки прилагаются:
240412-0946.jpg (192.08 КБ)

Цитата
костя пишет:
У меня есть Лайв СД от доктора Веба,да вот только тупанул,надо было с него попробовать загрузиться.
а что мешает сейчас загрузиться? если он конечно позволяет вытащить что-то с винта? (я просто не в курсе)

я загружался и копировал дату с парагоновского CD

костя, первым делом про контакты, чтобы больше мутные фотки не присобачивал. Всего-то нужно взять мануал на свою материнскую плату и почитать - на какие контакты нужно одеть снятые разъёмы. Для ресета полярность не важна, а диодик активности диска - если одеть наоборот, то он и гореть будет наоборот - то есть тухнуть при активности диска :)
Если мануала нет - то он есть на ссайте Интела
http://downloadmirror.intel.com/15051/eng/DP35DP_TechProdSpec.pdf
Изменено: Alex_good - 26.04.2012 07:50:16

Цитата
костя пишет:
Возможно.Но вроде винт ещё не старый.Относительно! Компу то 4 годов нету.По ссылке не зашёл. Страница грузится и вылетает с ошибкой.
В чужие руки ? Да не вопрос. Главное чтоб фотки достали.
Дело не в старости, а в том, что сигейт выпустил винты с кривой прошивкой. Сам на такой винт нарвался, только терабайтник. Пришлось его отдавать на перепрошивку. Если страница не открывается (не понятно почему), скажи какая версия firmware у тебя на винте (на этикетке должно быть написано).

Цитата
Alex_good пишет:
а диодик активности диска - если одеть наоборот, то он и гореть будет наоборот - то есть тухнуть при активности диска
... или будет гореть другим цветом. Попадались мне такие мамки, воткнешь так - горит зеленым, воткнешь наоборот - горит желтым.

Здравствуйте!!!
По вопросу №2. Спасибо,Alex_good,за ссылку. Узнал,что такое мануал,полистал ,нашёл что надо,подключил,все правильно заработало.
Переткнул САТА (оказывается это так называется)жёсткого диска и ДВД привода.Вытащил-1мин-вставил обратно батарейку,включил комп,та же песня.Лампа не гаснет,комп тупит.
В Биосе:
Адвансед
Драйв конфигурейшн До этого было наоборот:
САТА порт 0 Не установлено САТА порт 0 Оптиарк ,короче ДВД
САТА порт 1 Оптиарк ,короче ДВД САТА порт 1 Не установлено
САТА порт 2 Не установлено
И т.д.

Хард диск 0

Все,что мог найти в темноте,диск с Хубунту(откуда он у меня ,не помню). Загрузился,Хубунту заработал.Попытался установить,не даёт,пишет,мол,памяти не хватает.
В Хубунту жёсткий диск не нашёл,если вообще там можно его смотреть. Думаю любые другие лайв СД не помогут.
Завтра попытаюсь поменять местами питание жёсткого диска и ДВД привода на случай,если блок питания глюканул.
Из всего делаю вывод,что без "чужих рук" не обойтись.Там и про прошивку узнаю.
В любом случае всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и поддержку.8)
По результатам отпишусь.

Поменял питание. НЕ ПОМОГЛО!

костя, давай , воткни свой жесткий в другой комп. , если будет виден , скинь на флешку что тебе нужно , а блин ангельский не знаю , поэтому в биосе ковырялся методом научного тыкания , не помню точно "IDE - Enhanced" кажется ставил , и еще выдерни планки оперативы , вставь назад , как с бубном работать не скажу , это мой секрет ;).

Здравствуйте !
Диск починить неудалось! Отдал на растерзание спецам,чтобы достали хотя бы что нибудь из него.
Серия дисков Seagate Barracuda 7200.11 NCQ 32mb(ST3500320AS) оказалась косячной .Как мне обьяснили, мне повезло ,что он ещё проработал 3,5 года.
Купил новый диск. Western Digital Caviar Green IntelliPower(WD10EARX) Cache 64Mb
И чёрт побери ,на него не могу установить семёрку не лицензию. ХР ставится.
Вопрос ? В диске чтоли встроенная проверка на подлинность? Пишет ,что винда не лицензия на чёрном экране в правом углу,и дальше не усанавливается .
ЧАВО делать?
Изменено: костя - 20.05.2012 19:01:17

Ты как ставишь ? Если ХР ставится , попробуй из под нее поставить , не форматируя диска и не ставя с из ново "обновить" потом Windows Old удалишь с диска С , хрень какая то , пока не введешь ключ или не крякнешь , как определяется , что Винда левая ? Ты откуда образ брал , может другой дистрибутив попробовать ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги