(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Разное / Курилка / Nod32 или avast?

Nod32 или avast?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
[ Закрыто ] Nod32 или avast?

:dntknw:
У меня avast, но мне сказали что nod32 лучше. Что мне выбрать?
Просто c avast у меня были проблемы, он пропускал вирусы.

Что делать?

Цитата
Алена Щербатых пишет:
Что мне выбрать?

Ну а как Вы думаете, что Вам посоветуют выбрать на форуме AVAST!'а?
Конечно же AVAST! Вот, посмотрите сами http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2008 NOD32 провалил тест.
Цитата
Алена Щербатых пишет:
Просто c avast у меня были проблемы, он пропускал вирусы.

У каждого антивируса есть свои сильные и слабые стороны.
Первая причина этого - отсутствие единой классификации вирусов, каждый производитель по своему оценивает риск от действий разных программ.
Вторая причина - территориальная, т.е. в Европе орудуют свои вирусы, в Азии - свои, а в России свои, т.к. Интернет хоть и один для всех, а сети везде разные. Если Вы с отечественным антивирусов заходите на зарубежный сайт, то нет гарантий Вашей безопасности.

Алена Щербатых, защита Вашего компьютера заключается не только в установке антивируса - это целый комплекс
различных мер, установка и правильная настройка различных программ, самой Винды, направленных
на ограничение доступа к Вашему комьютеру и мониторингу происходящих системных процессов.

Все познается в сравнении. Поэтому, конечно, хотелось бы, чтобы анитвирус имел и сканер и фаерволл и минное поле с артбатареей прикрытия. Главное- внимательно прочитать о выбираемом антике- что он имеет и какую комплексную защиту он предоставляет. И как написали выше, любой атник будет по-своему определять вирусы.В спорных случаях, можно отправить подозрительный файл на virustotal.com и посмотреть-как и какой антик реагирует на него и делать выводы.

Читаем, вникаем ...
http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51969
http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51965
Надо не многочисленные двери охранять, а уменьшить количество этих дверей до минимально необходимых именно для вашей работы. После этого вам запросто подойдет практически любой антивир.
Ваше сомнение - относительно отпимальности выбора антивируса - объяснимо и понятно. Я сам такой ... И для осуществления сознательного выбора я перебрал практически все антивирусы или комплексные программы, которые доступны - в том числе и платные. Для домашнего компьютера - ведь именно для этого пердназначен Аваст "Хомяк" - мой выбор исключительно за Авастом! И дело тут даже не в бесплатности, хотя во времена кризиса и это приятно, а в том, что Аваст свою работу выполняет на все 100! И при этом, в отличие от повального большенства конкурентов, не сильно грузит систему.

Цитата
Nameless_13 пишет:
на форуме AVAST!'а

Я конечно извиняюсь, но форум кажись по продуктам Алвил :oops:

Алена Щербатых, ну а в остальном форумчане правы, выбор за вами...Ну а чисто мое мнение, аваст может и пропускает что-то, но в отличие от нода он сам не заражается и не заражает

Цитата
Soldier пишет:
но форум кажись по продуктам Алвил

Не, не только. Форум(ы) по продуктам, реализуемым Avsoft (это не только аваст, но и нод и каспер и куча других утилит - на сайте это видно).

Нод32 или Аваст?
Хм, такой вопрос обсуждался еще на старом форуме пару лет назад. Антивирусы примерно равны, т.е. одинаково удовлетворяют одни и те же потребности. Что лучше: Лада Калина или Рено Логан? Так что, Алена Щербатых, какой из них - дело вкуса. Лично по мне, так лучше аваст.
Прежде чем задать вопрос, прочтите FAQ и воспользуйтесь поиском по форуму.

Цитата
sergofun пишет:
Что лучше: Лада Калина или Рено Логан?

Удачный пример. В самую точку.

Добавлю от себя Вам Алена Щербатых, дополнение к выше описанному, что идеальных антивирусов просто не существует. Они все пропускают вирусы, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то одних, кто-то других и т.д. У кого-то антивирус служит без проблем года, у кого-то несколько дней и даже часов. Если соблюдать простейшие правила безопасности в сети (Интернет, локальная и прочие), то можно "жить" и с самым "плохим" (по отзывам "друзей", конечно) антивирусом. А большая масса людей вообще ими не пользуется. Итог, не верьте советам посторонних людей, особенно тех, что с пеной у рта будут доказывать, что один конкретный антивирус лучше другого - все в этом мире относительно, тем более такая хрупкая вещь, как безопасность, причем не важно чего...

А начинать, я думаю, надо все таки с бесплатных антивирусов, и не забудьте включить настройки безопасности на максимум.

Цитата
sergofun пишет:
Лада Калина или Рено Логан

А их можно сравнивать? :dntknw:

Цитата
А их можно сравнивать?

А почему нет? Обе - бюджетные машины начального уровня. Ну Логан на пару тысяч побольше стоит, но при большем желании можно сравнивать спокойно :)

Цитата
Soldier пишет:
А их можно сравнивать?

Сравнение Лада Калина, Рено Логан, Шевроле Авео.
Что лучше Lada Priora или Renault Logan?.

Avast - Nod32 или Symantek - какой антивирус повесить ???
что лучше avast nod32 каспер?
Што лутше? Avast или NOD32??!
Avast или Nod32
какой лутше антивирус avast или nod32
Люди!! Какой антивирус ТЕХНИЧЕСКИ лучше Avast! или Nod32
И еще сотня-другая таких тем в Интернете.

Да ясно, но, ИМХО, если АВ можно сравнивать, то Ладу с иномарками не. Можно сравнить реэкспортные варианты, а то, что идет на отечественый рынок....На постсоветском пространстве осталось несколько марок, к-е могут конкурировать: в Росси - КамАЗ, Урал, ну и Волга с крайслерским движком, в Украине - КрАЗ, в Беларуси - БелАЗ. Все остальное отечественное - полное г...
и вот:
Цитата
ваще они как бы авто разного уровня. логан (по идее) дешевка, а приора - типа лучшее на что способен отечественный автопром. как их сравнивать?

Цитата
Soldier пишет:
ваще они как бы авто разного уровня. логан (по идее) дешевка, а приора - типа лучшее на что способен отечественный автопром. как их сравнивать?

В том и дело, что в автопроме такая ситуация: что для ВАЗа - лучшее на что способен отечественный автопром, то для Рено - дешевка. А сами авто примерно одних характеристик, одного класса, одной стоимости... Вот поэтому их и сравнивают.

Уже давно пользуюсь Авастом и очень доволен. А тут еще ознакомился со статьей про тесты и вообще гордость взяла! Тем более в тесте про Нод пишут не так уж лестно :rtfm: -видать сдает позиции. как говориться- от добра добра не ищут Аваст!-Виват!

Спасибо всем за положительные отзывы. Жаль, что Алена Щербатых - это простой форумный троль, пытающийся на максимальном количестве форумов завести обсуждения нода. Засим тему закрываю.
Страницы: 1
Читают тему

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги